Источник фото: pixabay.com/users/1662222
Актуальное

У 59 вахтовиков, вернувшихся в Томскую область, обнаружен коронавирус

13:29 / 11.05.20
19939

У всех из них болезнь протекает бессимптомно

Мы в социальных сетях:

Порезультатам тестирования 196-ти рабочих, вернувшихся в Томскую область сЧаяндинского месторождения из Якутии, у 59-ти из них обнаружен коронавирус.У всех из них болезнь протекает бессимптомно.

« Увсех инфицированных на Чаянде заболевание проходит бессимптомно, все онинаходятся под круглосуточным наблюдением в обсерваторах. Напомню, что всех«чаяндинцев» прямо с летного поля мы доставили в обсерваторы, поэтому в этомслучае никаких разговоров о распространении инфекции быть не может», — сообщилгубернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Также онотметил, что трое жителей Асиновского и Тегульдетского районов, в нарушениедействующих ограничений, съездили на временные строительные работы вНовосибирскую область и вернулись оттуда больные коронавирусом.

Ранее сообщалось, что около 300 вахтовиков должны вернуться в Томскую область в ближайшее время. Все они сдают анализы в месте отправления и только после того, как будет получен отрицательный результат, будут направляться домой. В Томске их также по возвращении ждет 14-дневный карантин в обсерваторе.