Источник фото: pixabay.com/rawpixel
Регионы

Туризм сосредоточится в Сибири после пандемии

15:31 / 13.05.20
17928

Регионы СФО вошли в приоритетный список

Мы в социальных сетях:

Двасибирских региона попали в список новых направлений, которые будут запущеныРостуризмом после снятия ограничений из-за коронавируса, сообщает ТАСС.

«Всепобережье Волги, Хакасия, Алтайский край, Русский Север — Карелия, МурманскКоми, это и круизные направления», — перечислила Зарина Догузова в эфирерадиостанции «Говорит Москва».

Сроки,даты и условия запуска новых направлений пока не оговариваются, они будутзависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Эксперты не исключают, чтопосле отмены ограничений цены на отдых вырастут.

Темвременем, большинство россиян решили не отдыхать в период летних отпусков. Этовремя они посвятят работе или ее поиску, сообщается в исследовании банка«Открытие».

При этомготовы уйти в отпуск 41% россиян. 26% сделают это в обязательном порядке, а 15%отправить отдыхать, только если откроют границы. А 8% респондентов сообщили,что за границу не поедут еще как минимум год после окончания пандемии.

Напутешествия по России готовы 22% участников опроса. 19% опрошенных граждансообщили, что проведут отпуск дома, а 18% — на даче.

Месяцназад эксперты уже прогнозировали увеличениетурпотока в Сибирь в связи с коронавирусом.

Ранее мырассказывали, что томичи в этом году останутсябез поездок в Крым.

Вгастрономическое путешествие по регионам СФО можно отправиться уже сейчас снашим проектом «ВкуснаяСибирь».