Источник фото: vk.com/novosibirsk_zoo, Е. Черненко
Актуальное

В сибирском зоопарке появились на свет детеныши у редких пород кошачьих

10:00 / 19.05.20
12050

В зоопарке Новосибирска пополнение у камышовых котов,оцелотов и сервалов.

Мы в социальных сетях:

В зоопарке Новосибирска пополнение у камышовых котов,оцелотов и сервалов.

Камышовые коты стали родителями четырех замечательных котят.Им уже исполнился месяц. С каждым днем малыши все меньше времени проводят вукрытии. К своим играм котята иногда привлекают родителей.

У наших сервалов семь малышей. Мамами стали сразу три самки.

«Этот вид тоже гордость нашей коллекции кошачьих. ВНовосибирском зоопарке созданы все условия для размножения и долгой жизнисервалов», — пояснили в пресс-службе Новосибирского зоопарка.

Также на свет появился детеныш оцелота.Оцелот – один из видов мелких кошачьих. Обитает он в Севернойи Южной Америке. Распространен от южных границ США до Перу и СевернойАргентины. Он внесен в Международную Красную книгу, в Приложение I Конвенции омеждународной торговле.«Оцелоты содержатся в Новосибирском зоопарке с 1973 года.Первые котята в нашем зоопарке родились в 1977. До того момента ни в одном иззоопарков СССР оцелоты не размножались. Оцелоты редко содержатся в неволе,  — подчеркнули сотрудники зоосада.

Ранее мы публиковали видео,где обезьяны Новосибирского зоопарка сами моют свой вольер. А еще показывалисамых маленьких в мире приматов из этого же зоопарка.