Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Опасное жилье: историей жителя Томской области займутся в следственном комитете

10:29 / 21.05.20
10636

Началась проверка сообщений в СМИ

Мы в социальных сетях:

ВТомской области следственными органами проводится проверка по размещенной в СМИинформации о непредоставлении жилья мужчине, проживающему в аварийном доме.Речь идет о жителе села Первомайское.

Следственнымиорганами Следственного комитета Российской Федерации по Томской областипроводится проверка по размещенной в СМИ информации о том, что жителю селаПервомайское Первомайского района Томской области, проживающему в аварийномдоме, в течение длительного времени не предоставляется жилье. 

«Какследует из сообщения СМИ, житель села Первомайское Первомайского района Томскойобласти в течение трех лет проживает в доме, признанном аварийным жильем. Домрасположен на берегу реки Чулым.  Весной2020 года после разлива реки произошло обрушение берега, и дальнейшеепроживание в указанном доме представляет опасность для жизни», — отмечается врелизе ведомства.

СледователиАсиновского МСО приступили к проведению проверки изложенных в сообщении фактов.В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям Администрациимуниципального образования «Первомайское сельское поселение». По результатампроверки будет принято процессуальное решение.