Источник фото: Tomsk.ru, видео: zakon-kuzbass.ru
Актуальное

Опасный водный аттракцион устроили дети в Сибири

09:24 / 21.05.20
12360

Прыжки в технологический канал могли печально закончиться для юных жителей Кузбасса

Мы в социальных сетях:

Сотрудникиполиции Кузбасса провели проверку и наказали родителей двух юных экстремалов. Очевидцызапечатлели и выложили в одном из пабликов видео, как двое мальчиков прыгали савтомобильного моста в технологический канал, купание в котором строгозапрещено. Происшествие зарегистрировали в Белове, сообщает«Сибдепо».

Личностиподростков установлены. Ими оказались двое местных школьников в возрасте 11 и15 лет. Проверку провели сотрудники местного подразделения по деламнесовершеннолетних.

Вотношении родителей подростков полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителяминесовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по деламнесовершеннолетних и защите их прав Беловского городского округа для решениявопроса о постановке подростков на профилактический учет.

Сотрудникиполиции обращаются к кузбассовцам с просьбой провести беседы со своими детьми иразъяснить всю степень опасности подобного времяпрепровождения, а такженапоминают, что обо всех случаях, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизньопасности, следует сообщить в дежурную часть полиции или по телефону «02»(«102» – с мобильного). По каждому сигналу будет проведена проверка и приняторешение в соответствии с законодательством.