Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Почему набережную Ушайки вновь огородили

15:59 / 21.05.20
12263

Пространство готовят к летним концертам

Мы в социальных сетях:

Вечером 20 мая в редакцию обратился один из читателей.Молодой человек недоумевал, почему вновь отгородили общественное пространство.Через заграждение было заметно, что часть плитки на набережной демонтирована.

Поскольку обслуживает набережную БКЗ, мы обратились вучреждение с вопросом, какие ремонтные работы ведутся  на ней. Как оказалось, дело не в качествепокрытия. На новой набережной  началиустанавливать видео- и звуковое оборудование.

Сегодня место концертной эстрады иамфитеатра перекрыто от посетителей строительным ограждением, начатыподготовительные работы для монтажа.

Специалисты установят здесь трисветодиодных экрана со звуком. Планируется, что установка завершится к серединелета.

«Мы планировали организовать на набережной Ушайкимузыкальный фестиваль. Изначально его планировали на март. По понятным причинаммероприятие дважды переносилось. На данный момент собираемся дать первыйконцерт на новой открытой концертной площадке в июле», — рассказали нам в Томскойгосударственной филармонии.

Напомним, проект «Томские набережные» — подарок региону от компании«Газпром». Работы по реконструкции набережной на площади в 8 тысяч квадратныхметров выполнила санкт-петербургская компания «Гранит». Участок с амфитеатром открылив сентябре прошлого года.