Источник фото: Кванториум
Новости компаний

Томское образование: как стать космонавтом в 12 лет?

21:15 / 24.05.20
7668

ТОМСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: КАК СТАТЬ КОСМОНАВТОМ В 12 ЛЕТ?

Мы в социальных сетях:

Школьники из Томска создают новыхсупер-роботов, устройства для промышленного интернета вещей, проектируюткосмические спутники, выделяют ДНК из ткани человека и не только!

И всё это происходит в детскомтехнопарке «Кванториум» — месте, где школьники получают дополнительноеобразование в инженерных и естественно-научных областях с высокотехнологичнымоборудованием.

Всего за 3 года в Томской области сдетским технопарком познакомились более двадцати тысяч (20000) школьников,многие из которых добились больших высот.

Кванторианцы выращивают растения без почвы, разрабатывают виртуальные игры,собирают роботов и квадрокоптеры, пишут программы и разрабатывают мобильныеприложения — и это в свои школьные годы!

НА ЗАНЯТИЯ В «КВАНТОРИУМ» МОЖЕТ ПОПАСТЬ ЛЮБОЙ ШКОЛЬНИК 7-17 ЛЕТ

Образовательные программы в детском технопарке рассчитаны на ребят 5-11классов, которые могут бесплатно обучаться в квантумах: Био, Робо, Космо, Аэро,Гео, IT, VR/AR и Промышленный дизайн. Здесь же дети создают свои проекты,аналогов которых нет во всём мире!

Технопарк  идет в ногу со временем и предлагает ребятам не толькоочное, но и дистанционное обучение. Каждый ребенок может выбрать любой онлайнкурс из тридцати имеющихся, в том числе — для углубленного изучения математикии информатики. Например: «Компетенции цифровой экономики — профессионаламбудущего!», «Развитие математического мышления для будущих инженеров иисследователей», «Программирование на Python для решения олимпиадных задач» имногие другие! 

Для детей 1-4 классов предусмотрены специальные программы: Естествознание,Основы счёта и Проектная деятельность, чтобы помочь ученикам быстрее освоитьшкольные предметы.

В год в детском технопарке обучаются более 1000 человек! Своими знаниями сучениками делятся высококвалифицированные наставники, а воплощать проекты вжизнь помогают мастера цеха и кураторы из реального сектора экономики . 

Любой кванторианец может прямо в детском технопарке создать сувенир,настольную игру, стикеры и многое другое, так как «Кванториум» оснащён новейшимоборудованием: лазерными станками, графическими планшетами, 3D-принтерами ит.д.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРОВОДЯТСЯ КАЖДЫЙМЕСЯЦ

«Кванториум» богат на мероприятия. В свободное от занятий время длякванторианцев проводятся конкурсы, марафоны, лекции и мастер-классы, а в летнеевремя работают тематические площадки для школьников 1-8 классов. 

На летних площадках ребята пробуют себя в роли археологов, биологов,блогеров и журналистов, учатся делать сайты, компьютерные игры, собираютквадрокоптеры и программируют. 

Часть площадок расположена на онлайн-платформах. В этом случае детскийтехнопарк «Кванториум» доставляет специальные квантобоксы — наборы научноготворчества, мастер-классы в коробочке, чтобы каждый ребёнок смог насладитьсялетними площадками в полной мере!

В боксах содержаться все нужные материалы, детали и даже инструкции дляребят. В онлайн-программах есть даже обеденные перерывы, зарядки и другиеактивности.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ В «КВАНТОРИУМ»?

Записаться на программы очень просто. Ребятам не нужно иметь каких-тоопределённых знаний, чтобы попасть в детский технопарк. Большинство детейначинают своё обучение с нуля. 

«Я буду космонавтом?» — таких вопросов здесь не задают, все знают точныйответ: «Ты сможешь стать тем, кем ты захочешь!»

Хватайте удачу за хвост,  мечтайте, дерзайте. Двери детскоготехнопарка «Кванториум» всегда открыты для тех, кто хочет воплощать свои идеи вжизнь! 

Подробности вы найдёте в VK-группе детского технопарка «Кванториум» или по телефону:8(952)182-80-15.