Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ректор СибГМУ подтвердила информацию о зараженном коронавирусом студенте вуза

16:50 / 26.05.20
30347

Тесты на инфекцию сделают всему общежитию

Мы в социальных сетях:

Ректор Сибирского медуниверситета Ольга Кобякова в своемтелеграм-канале подтвердила информацию о студенте, заболевшем COVID-19. По еесловам, парень работает медбратом. Инфекцию у него выявили во время плановогообследования по месту работы в одной из медицинских организаций Томска. Вкомнате в общежитии студент жил один.

Как пояснила ректор, 25 мая сотрудники вуза получилипредписание Роспотребнадзора и сейчас его исполняют. Уже проведеноэпидемическое расследование и выявлены близкие контакты студента,продезинфицирована комната и места общего пользования в общежитии.

Молодой человек госпитализирован и чувствует себя хорошо. Вближайшие дни все общежитие протестируют на коронавирус, хотя в требованияхРоспотребнадзора нет такого пункта.

«Отмечу, что случаи заболеваний студентов и ординаторовмедицинского университета возможны, так как многие работают в медицинскихорганизациях средним и младшим медицинским персоналом, помогая справляться сэпидемией.Паниковать не нужно. Нужно действовать быстро ислаженно. Мы научились», — подчеркнулаОльга Кобякова.