Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томская область не снимает ограничения на въезд из других регионов

13:12 / 02.06.20
28731

Но в обсерватор после приезда по-прежнему не нужноотправляться

Мы в социальных сетях:

Как рассказал журналистам заместитель губернатора посоциальной политике Иван Деев, в регионе по-прежнему действуют ограничения навъезд и выезд. При этом, приезжая из Красноярского края или Кемеровскойобласти, в обсерватор отправляться не нужно.

Между тем томичи продолжают возвращаться из-за границы. Наданный момент на сайте госуслуг порядка 250 человек оставили заявку навозвращение в город.

На днях,например, прилетел самолет из Америки, в нем былопятеро томичей. Еще двое вернулись из Бишкека. Все они находятся в обсерваторе.

«В течение недели таких рейсов много, просто такаястатистика не озвучивается. Прилетали по несколько человек из ЮАР, Коста-Рики идругих стран. вчера заявку оставили двое человек из Австрии. Ясно, что онипопадут в Томск не завтра. Возможно, будет сборный рейс из какой-то другойевропейской страны и он будет не до Томска. Некоторые томичи прилетали даже воВладивосток и Хабаровск, проходили обсервацию там, а затем возвращались в город»,— рассказал Иван Деев.

Ранее мырассказывали, что сибирские регионы постепенно снижают ограничения,связанные с пандемией коронавируса. В частности,  Новосибирскаяобласть отменила обязательную 14-дневную изоляцию для прибывающих врегион. 

Добавим, что в Томской области со второго июня отменили 14-дневную самоизоляцию для приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального Роспотребнадзора.