Источник фото: и видео: 54.mchs.gov.ru
Регионы

В Сибири начали обрабатывать школы перед ЕГЭ

20:51 / 05.06.20
12520

К дезинфекции учебных помещений приступили новосибирские спасатели

Мы в социальных сетях:

Новосибирскиеспасатели обрабатывают школы перед ЕГЭ. В регионе началась масштабнаядезинфекция образовательных учреждений, где в скором времени пройдет единыйгосударственный экзамен.

Дляпрофилактических мероприятий сотрудники специализированной пожарно-спасательнойчасти МЧС России используют необходимые дезинфицирующие средства, которыеразрушительно действуют на вирусы, но безопасны для людей и окружающей среды. Имиобрабатываются помещения средних образовательных школ. Дезинфекции подвергаютсядверные ручки, выключатели, лестничные перила и подоконники. Особое вниманиеуделяется контактным поверхностям — столам, стульям и местам общегопользования.

За 20дней в регионе будут обработаны почти шесть десятков школ, которые выступятплощадками для экзаменационной кампании.

ВТомской области с 8 июня начнутся очныеконсультации для выпускников по подготовке к ЕГЭ. Число пунктов проведенияэкзаменов уточняется.

Горячаялиния, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году,пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору всфере образования и науки 18 июня в 10:00 (время московское). Ее трансляциябудет вестись в прямом эфире в сообществеРособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Временноисполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит навопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:

  • проведения ЕГЭ в основной и дополнительныйпериоды 2020 года;
  • измененийв расписании и процедуре проведения экзаменов;
  • содержанияэкзаменационных материалов;
  • дополнительныхмер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов для предотвращенияраспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  • процедурыапелляции и пересдачи ЕГЭ в 2020 году.