Источник фото: pixabay.com/stafichukanatoly
Регионы

Отдых в Сибири: Ростуризм озвучил цены на пакетные туры по трем направлениям

21:12 / 09.06.20
11344

Цены начинаются от 10 тысяч

Мы в социальных сетях:

Новыедоступные маршруты и направления для россиян запущены на территории страны, помимотрадиционного юга России.

Комплекснаястоимость путешествия начинается от 10 тысяч рублей за недельный пакет наодного человека, заявила в интернет-обращении глава Ростуризма Зарина Догузова.По словам чиновницы, уже сейчас есть договоренность о первом запуске чартернойперевозки с июля в Калининградскую область.

Ещетри направления коснутся отдыха в Сибири. Это Байкал, Алтай и Хакасия.

«Мыдоговорились о запуске чартеров в Республику Бурятия, на озеро Байкал. Тамстоимость будет начинаться от 30 тысяч рублей за недельный тур», — отметилаглава ведомства.

Онасообщила о первом варианте запуска чартеров в Республику Хакасия, где ценыпакетного тура будут начинаться от 35 тысяч рублей за неделю на человека.Станет доступнее и Республика Алтай, куда можно будет отправиться по цене от 25тысяч рублей на недельный отдых на одного человека. При этом в стоимость турабудут входить проживание в гостинице, перелет и экскурсионная программа навыбор.

Ранеемы сообщали, что эксперты прогнозируют рост интереса туристов к Сибири, в томчисле за счет санаторного отдыха. Кстати, в этом году можно отправиться внеобычный речнойкруиз.

Такжеотмечалось, что Алтайский край начал смягчать карантинные меры, вызванные распространениемкоронавируса.

Тридостопримечательности Сибири вошли в ТОП-15самых живописных.