Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Вальс, приседания и паровозик: сибирский кинолог показал трюки со своим четвероногим напарником

17:02 / 19.06.20
10276

На службе овчарка ищет взрывчатку

Мы в социальных сетях:

В воскресенье, 21 июня, российские кинологи отмечаютпрофессиональный праздник. К этому дню полицейский-кинолог Кузбасского ЛУ МВДРоссии Максим Иванов записал видеоролик с выступлением своего напарника —бельгийской овчарки Лимона.

Кинолог и его овчарка специализируются на поиске взрывчатыхвеществ и взрывных устройств. Они проходят службу в международном аэропорту«Алексей Леонов» и на Кемеровском железнодорожном вокзале: осматривают грузы ибагаж пассажиров, инспектируют поезда и электрички перед отправлением в путь, атакже участвуют в оперативных мероприятиях на всей территории обслуживанияКузбасской транспортной полиции.

На видео «напарники» демонстрируют целую программу: овчаркатанцует вальс, кувыркается, делает «змейку». Максим приседает и отжимается сЛимоном на спине и ходит «паровозиком».

«Обучение «цирковым» номерам развивает интеллект собаки также эффективно, как чтение или разгадывание кроссвордов у человека. Чтобы служебно-розыскная собака оставалась как можнодольше результативной и трудоспособной, необходимо расширять спектр ее умений,выходя за рамки обязательной программы», — прокомментировали в пресс-службе КузбасскогоЛУ МВД России.