Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Прокуратура проверит пансионат, где обнаружили вспышку COVID-19

11:01 / 23.06.20
12934

Ведомство установит, насколько безопасными были там условия пребывания

Мы в социальных сетях:

Региональная прокуратура проведет проверку в пансионате «Южный».Напомним, по информации Оперштаба в учреждении  предварительноположительный диагноз на коронавирус получену 30 человек. Всего госпитализированы 44.

«Прокуратура проверит наличие правовых оснований дляосуществления пансионатом своей основной деятельности, а также даст оценкуобеспечению безопасности пребывания граждан в пансионате», — отметили впресс-службе ведомства.

По поводу того, почему родственники два дня немогли получить информацию о заболевших, мы запросили комментарий упансионата «Южный». Как рассказал заместитель гендиректора учрежденияКонстантин Косарев, как только госпитализируют их подопечных, информация сразупередается родственникам. После того, как пенсионеры попадают в учреждения, подведомственныерегиональному департаменту здравоохранения, информация об их состояниипередается только ближайшим родственникам. Другими словами, если заболевшийнаходится не в пансионате, а в больнице, рассказать родственникам о состояниипациента может только больница.