Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пассажирские перевозки признали пострадавшей от COVID-19 отраслью

12:35 / 29.06.20
10897

Перевозчикам выделят финансовую поддержку

Мы в социальных сетях:

Речь идет о перевозках железнодорожным, морским и внутренним водным транспортом. Постановлениеоб этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщают РИАНовости.

Например, на поездах дальнего следования в первой половинеапреля число пассажиров снизилось на 77 %. Схожая ситуация наблюдается и вводном транспорте.

В числе мерподдержки отрасли — отсрочка по уплатевсех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использованиинедвижимости, находящейся в государственной, муниципальной или частнойсобственности. Как и другим предпринимателям, признанным пострадавшими от пандемии,им полагаются беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат,льготные кредиты по ставке 2% на любые цели, мораторий на банкротство,проведение плановых и внеплановых проверок.

Также для представителей малого исреднего бизнеса предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов, снижениеих размера в два раза, если заработная плата работников выше одного МРОТ,реструктуризация выплат, сформировавшихся в период предоставления отсрочки поуплате налогов и страховых взносов, сроком на один год ежемесячно равнымидолями.

Еще им положены субсидии на зарплаты,оплату долгов за коммунальные услуги.

Добавим, что водителям автобусов тоже приходится непросто.Мы рассказывалиисторию о единственной женщине-водителе маршрутки в Томске, которая можетостаться без работы.