Источник фото: Tomsk.ru
Новости компаний

16 лет «Сибирским блинам»

09:10 / 10.07.20
6635

Компания «Сибирские блины» 10 июля отмечаетшестнадцатилетие.

Мы в социальных сетях:

Компания «Сибирские блины» 10 июля отмечаетшестнадцатилетие. В 2004 году в Томске появился первый небольшой павильон, гдепекли блины с разнообразными начинками прямо при покупателях. Не подогоревали,а именно готовили из свежайших ингредиентов. Такой формат уличной еды пришёлсяпо вкусу томичам, и в первые годы компания развивалась по классике жанра: спросрождает предложение.

Уже через год «Сибирские блины» появились в Кемерове.Жителям Кузбасса тоже понравились большие горячие блины, поэтому компания уже спервого года стала активно осваивать и эту территорию. На сегодняшний день вТомске 22 блинных, а в Кузбассе — 52. «Сибирские блины» работают автономно, непродают франшизу. Однако в дальнейшем руководители предприятия такуювозможность не отрицают.

Фирменные сибирские блины можно узнать с закрытыми глазамиисключительно по вкусу, потому что тесто для блинов вот уже 16 лет готовится порецептуре, которую компания не разглашает и не продаёт. В меню есть более 25видов блинов со сладкими и сытными начинками, горячие и прохладительныенапитки, в том числе и напитки собственного производства. В период коронавирусакомпании пришлось сократить ассортимент, но на сегодняшний день практически всепозиции вернулись в меню. 

В «Сибирских блинах» регулярно появляются новинки. Однипозиции покидают меню, а другие занимают своё место в ассортименте. Технологикомпании и ассортиментный комитет работают не покладая рук. Последняя новинка -блин Том-ям -блин с куриным филе, болгарским перцем, ананасом консервированным,стручковой фасолью, имбирём, чесноком, репчатым луком, пастой Том-ям исметанным соусом. Необычная сибирская реплика на легендарный тайский суп. Этимлетом также появился новый морс «Смородина и мята» с ярким ягодным вкусом иосвежающим мятным послевкусием.

Компания «Сибирские блины» находится в постоянном развитиине только в части рецептур и производства. Например, в 2018 году произошёлглобальный переход от привычной корпоративной культуры к командному подходу,были разработаны ценности и принципы компании, в соответствии с которыми теперьдействуют все сотрудники предприятия.

Кризис, вызванный коронавирусом, не мог не отразиться накомпании, но несмотря на это, в планах у «Сибирских блинов» только развитие.