Интересное

В Томске увеличили норму «квадратов» социального жилья

19:00 / 08.07.20
5903

Вопрос инициировала прокуратура

Мы в социальных сетях:

Теперь вместо 25 кв м на одного гражданина придется 33 «квадрата» жилья по договору соцнайма. Такое увеличение норм приняли на 55-м собрании Думы Томска. Депутаты единогласно приняли проект: нововведения будут способствовать исполнению решений судов о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кстати, вопрос по жилью инициировала прокуратура Томска. 

«Ранее прокуратура города указывала в представлении мэру Томска важность решения вопроса по увеличению нормы для одиноко проживающих граждан. Необходимость данной меры показали общие результаты состояния законности в сфере соблюдения прав детей-сирот. Одновременно прокуратурой соответствующая информация была направлена в Думу города Томска», — прокомментировала журналистам на Собрании Думы  заместитель прокурора Томска Евгения Малышева. 

Вопросы соцнайма жилья по-прежнему остаются актуальными в регионе. Ранее мы рассказывали, что томич не может добиться собственного жилья на правах ребенка-сироты после выхода из детского дома. Он продолжает проживать в учреждении, но не имеет постоянной регистрации по месту жительства и испытывает ряд сложностей. В частности, не может найти работу.