Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Новые люди» заявили о планах получить 20% мест в Думе Томска

12:10 / 09.07.20
7936

Вчера партия выдвинула 27 одномандатников и списки в гордуму

Мы в социальных сетях:

Все чаще томичи видят билборды и афиши с названием пока ещё малознакомой партии «Новые люди». Мы узнали, что это за люди, почему они новые и какие у них планы на преобразование Томска. 

Вчера партия выдвинула 27 одномандатников и списки в гордуму. В тот же день руководитель исполкома партии Александр Даванков лично приехал в Томск, где пообщался с активистами партии, кандидатами и прессой.

Почему Томск? 

«Новые люди» работают уже в 68 регионах, но выборы пройдут только в 24 городах, в том числе в Томске.

«Томск — это место, в котором «Новые люди» просто обязаны появиться, поскольку это студенческий город. И вообще, это гнездо демократии в России», — подчеркнул Александр Даванков. 

Он добавил, что следить за динамикой работы партии в регионах можно на сайте или в соцсетях, в которых организация рассказывает о своей деятельности. Также в Томске любой желающий может посетить отделение «Новых людей» по адресу: Московский тракт, 5. 

Дать право голоса

«Партия «Новые люди» призвана представлять непредставленных. Таких людей много, их интересы не защищают партии, которые сидят в думе сейчас. Мы сможем эту ситуацию изменить», — утверждает Александр Даванков.

Кандидаты от партии — действительно новые люди, которые раньше никак не участвовали в политике. Но для жителей Томска эти люди хорошо известны — за каждым из них стоит какой-то важный для томичей социальный проект.

В июле-августе представители партии планируют активно опрашивать томичей, чтобы выяснить, каких перемен в городской политике они жду от новой партии. Проблемы определят на местах.

«Многие сейчас не знают, за кого голосовать. И мы хотим серьезно заявить о себе — войти в гордуму и изменять жизнь томичей к лучшему. Планируем взять 15-20% голосов», — говорит Александр Даванков.

Так что же нужно томичам? 

Несмотря на то, что город молодежный и полон студентов, а городские IT-компании — одни из лучших в стране, создаётся ощущение, что Томск «в янтаре застыл», и это мнение самих жителей областного центра. 

Старые небезопасные маршрутки, медленные трамваи, отсутствие терминалов для бесконтактной оплаты в общественном транспорте — ничто из этого никак не соответствует понятию «умного города». 

Отдельным вектором работы партия выделяет поддержку студентов. Необходимо ввести социальные карты, проездные и другие льготы для учащихся средних и высших учебных заведений. 

Тем для обсуждения и проработки много — от вопросов городского благоустройства до недостатка детских садов. В городе много свалок, поэтому проблема экологии является одной из самых острых. Также многие жители рассказали Александру Даванкову, что недовольны качеством дорог в Томске.

«Мы хотим, чтобы бюджет города был прозрачен. Наша задача — прийти в гордуму и рассказать томичам, куда тратятся деньги и в каком количестве. К началу августа мы точно определимся, какие направления для жителей приоритетные. Мы поддержим мнение каждого», — заключил Александр Даванков.

Информационный материал