Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сбербанк в Томске выдал первую ипотеку под 0,7% годовых

16:10 / 09.07.20
6002

Указанныеставки действуют при условии обязательного страхования жизни заемщика.

Мы в социальных сетях:

9 июля 2020 года, Томск. Сбербанк выдал первый ипотечный кредит по ставке 0,7% годовых. Кредит на покупку квартиры по рекордно низкой ставке взяла семья из Томска.

Ставка 0,7% годовых – это результат применения специальных дисконтов: 0,3% в случае использования сервиса «Электронная регистрация» и 4% в рамках соглашения между Сбербанком и застройщиком АО СЗ «Михайловский парк-квартал» к ставке по программе государственной поддержке для семей с детьми.

По условиям программы семьи, у которых родился второй и последующий ребенок в период с 2018 до конца 2022 года, могут приобрести квартиры в жилых комплексах застройщиков-партнеров Сбербанка по сниженной ставке. При этом клиент может сам выбрать вариант условий кредитования:

  • либо 0,7% на период строительства и далее – 4,7% годовых,
  • либо 3,3% на весь период кредитования.

Также аналогичные дисконты могут быть применены и к программе «Государственная поддержка 2020»

Указанные ставки действуют при условии обязательного страхования жизни заемщика.

С подробными условиями ипотечной программы «Государственной поддержки 2020» можно ознакомиться на сайте DomClick.ru

Алексей Зарубин, управляющий Томским отделением ПАО Сбербанк:

«Первая выданная ипотека по ставке 0,7% – это действительно историческое событие для Томска. Хотелось бы подчеркнуть, что благодаря внедрению онлайн сервисов работы с ипотечными программами помогло появлению таких отличных предложений. Их сочетание с эффективно работающими государственными программами поддержки семей с детьми и дает подобные комфортные условия кредитования».

Отметим, что до 01 февраля 2021 года при оформлении ипотеки через сервис «Электронная регистрация» клиентам Сбербанка доступна дополнительная скидка в 0,3%, которая распространяется на любые ипотечные сделки, включая приобретение квартир по госпрограмме.

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности в электронном виде без посещения МФЦ и Росреестра. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете на DomClick.ru.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальный сайт Банка: www.sberbank.ru.

Застройщик: АО СЗ «Михайловский парк-квартал». Проектная декларация опубликована на сайте: www.mikhaylovsky.ru