Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Больничные для томских пенсионеров продлены до 26 июля

15:31 / 13.07.20
5143

Документы в ФСС должен подать работодатель

Мы в социальных сетях:

Работающие пенсионеры старше 65 лет  вновь могут оформить больничный из-за эпидемии коронавирусной инфекции. На этот раз его можно взять с 13 по 26 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСС.

Напомним, ранее подобные листки нетрудоспособности оформлялись в периоды с 6 по 19 апреля, с 20 по 30 апреля, с 12 по 29 мая, с 1 по 11 июня, с 15 по 28 июня, с 29 июня по 12 июля.

Кроме того, в отличие от прошлых листков нетрудоспособности он выдается на основании распоряжения администрации Томской области о продлении режима самоизоляции с 10 июля.

Для оформления больничного не нужно посещать поликлинику или вызывать врача на дом. Необходимо дистанционно сообщить своему работодателю о намерении получить лист нетрудоспособности по данному основанию. Гражданам не требуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Больничные оформляются в виде электронного листка нетрудоспособности (ЭЛН).

Отмечается, что пенсионерам, которым оформлен больничный по карантину, необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо месту пребывания.