Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Предприниматели и волонтеры смогут получить субсидию по профилактике коронавируса

14:07 / 22.07.20
11300

Для получения необходимо соблюдать ряд условий

Мы в социальных сетях:

Предприниматели и представители некоммерческих организациймогут оформить в налоговой инспекции субсидии из федерального бюджета. Новаямера поддержки выдается на мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции.

Для получение средств необходимо соблюдать несколькоусловий.

Предпринимателям

Они должны быть включены в  реестр субъектов малогои среднего предпринимательства по состоянию на 10 июнятекущего года. Кроме того, их дело должно относиться к отраслям экономики,пострадавшим от COVID-19. Такжесубсидию могут оформить владельцы гостиниц сномерным фондом не более 100 номеров, горнолыжных трасс и пляжей.

Некоммерческим организациям

Субсидия выдается тем, кто по состоянию на 1 июля включен вреестр НКО, наиболее пострадавших от пандемии.

Организации не должны находитьсяв процессе ликвидации, банкротства, в отношении нее не должно быть приняторешение об исключении из Единого государственного реестра юридических лиц.Также долг по налогам и сборам на 1 июня не должен превышать три тысячи рублей.

«Размер субсидии определяется поформуле: 15 тысяч рублей + 6,5 тысячи рублей на каждого работника в мае 2020года. Для индивидуальных предпринимателей без наемных сотрудников господдержкасоставит 15 тысяч рублей», — отметили в УФНС России по Томской области.

Подать заявку необходимо вналоговую инспекцию до 15 августа. Ее рассмотрят за три рабочих дня.

Дополнительную информацию о подаче деклараций можнополучить в едином контакт-центре ФНС России по номеру 8-800-2222222 или втелефонно-справочной службе областного УФНС по номеру +7 (3822) 28-00-28.

Ранее мы рассказывали,что налоговые инспекции Томской области возобновляют личный прием.