Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области открылся первый пляж

19:04 / 23.07.20
7120

Находится он на озере Родниковое в Шегарском районе

Мы в социальных сетях:

Пляж площадью в 1000квадратных метров официально открылся на территории озера Родниковое вШегарском районе.Об этом сообщаетпресс-служба УМЧС по Томской области.

Технические работы по подготовке места массового отдыха кприему граждан завершены. На сегодняшний день на берегу уже стоит вышка соспасателями, пришвартована дежурная лодка со спасательным снаряжением.Территория для купания огорожена буями.Въездтранспорта на территорию пляжа запрещен.

Также главное управление МЧС России по Томской областипризывает граждан соблюдать правила безопасного поведения при отдыхе наводоемах. Спасатели рекомендуют:

  • постоянно присматривать за детьми;
  • не подпускать людей, находящихся в состоянииалкогольного опьянения, к воде;
  • не купаться в водоемах, где не просматриваетсядно, при сильном течении и в запрещенных местах (об этом указываютинформационные знаки на берегу);
  • опасно заплывать далеко от берега, подплыватьблизко к идущим судам;
  • опасно нырять в воду с берега, плотов, катеров,лодок, пристаней и других плавучих сооружений. Под водой могут быть бревна –топляки, сваи, железобетон и другие опасные предметы.
  • передвигаясь на лодке, необходимо обязательнонадевать на себя спасательный жилет, иметь с собой средства спасения(спасательный круг).

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия наводоеме, звоните на единый номер вызова экстренных служб 112.