Источник фото: chistovik.info
Авто

В ГИБДД напомнили о правилах использования гироскутеров и сигвеев

08:34 / 24.07.20
4017

Важно соблюдать все меры безопасности

Мы в социальных сетях:

В России все большей популярностью среди населения, аособенно детей, пользуются необычные виды транспорта, такие как сигвеи,гироскутеры, моноколеса и многие другие. ГИБДД решило напомнить о правилахповедения при управлении такого средства передвижения. Об этом сообщает портал Autonews.

Основной опасностью транспорта является наличие электрическогодвигателя, благодаря которому такие средства могут развивать значительнуюскорость. На моноколесах, сигвеях и гироскутерах необходимо передвигатьсяисключительно в шлемах, наколенниках и налокотниках, также нельзя на нихвыезжать на проезжую часть.

Представители ведомства отмечают, что родители детей,которые пользуются этим транспортом, должны четко определять места для катания.Среди них могут быть закрытые площадки, школьные стадионы и парки. Также важнопомнить, что во время движения нельзя пользоваться мобильными телефонами, нужнособлюдать дистанцию и скорость, чтобы не навредить пешеходам.

Напомним, что в прошлом году Tomsk.ru сообщало том, что для средств индивидуальной мобильности будут разработаны новыеправила, ограничивающие скорость.