Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Специалисты Роскачества рассказали о самых популярных мифах про зарядку смартфона

12:35 / 27.07.20
6208

Также эксперты рассказали о ключевых правилах пользования зарядным устройством

Мы в социальных сетях:

Эксперты Роскачества решили развеять самые популярные мифы,которые крутятся вокруг зарядки и разрядки аккумулятора. Об этом сообщает ToDayNews Ufa со ссылкой на Прайм.

Так, специалисты рассказали о ключевых правилах при зарядкетелефона. В первую очередь, в современной технике установлены литий-ионные илитий-полимерные аккумуляторы, которые не нуждаются в полном цикле зарядки иразрядки телефона.

Во-вторых, срок службы батареи не повысится, если разряжатьустройство до 0%, при этом ставить девайс на зарядку лучше в том случае, когдасама система напоминает вам об этом. В-третьих, не рекомендуется запускать энергоемкиепроцессы на смартфоне, когда он подключен к зарядке, при этом полный заряднеобходим лишь для того, чтобы откалибровать батарею.

Кроме того, эксперты рассказали, что не стоит переживать засостояние аккумулятора ноутбука, если вы пользуетесь им при включенной зарядке,а также желательно всегда пользоваться исключительно оригинальнымиустройствами.

Напомним, что специалисты нерекомендуют ставить заряжаться смартфон на ночь. Также стало известно, чтохакеры научились «поджигать»девайсы на расстоянии, используя зарядные устройства.