Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске проводят дезинфекцию общественных пространств

17:40 / 01.08.20
11469

Было продезинфицировано около 35 объектов

Мы в социальных сетях:

В Томскебыло продезинфицировано порядка 35 скверов и общественных пространств, атакже осуществлена помывка 82 остановочных комплексов. Эту работупроводят подрядные организации районных администраций, бригады городскогокомитета озеленения и природного комплекса, а также муниципального предприятия«ТомскСАХ».

В частности, была выполнена дезинфекция скамеек, садовыхдиванов и других малых архитектурных форм в скверах на площади Ново-Соборная,в Михайловской роще, Лагерном Саду, на бульваре по проспекту Кирова.Остановочные комплексы мылись ручным способом: по улицам Мокрушина,Красноармейской, Шевченко, Нахимова, Елизаровых, проспекту Ленина, Кирова идругим.

В районах Томска дезинфицирующим средством обработано около 20 общественных пространств: Учительскийсквер на улице Киевская, 60, Театральный сквер, Кулагинскийсквер, а также общественные пространства по адресам: улица Крымская, 43, проспектЛенина, 202, переулок Кольцевой, 12а, улиц Блок-Пост, 1 и другим.

Обработка малых архитектурных форм, спортивных сооружений,садовых диванов дезинфицирующими средствами, безопасными для людей и животныхпроводится в рамках профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что на территории Томска до 31 августа действуетрежим «повышенная готовность», он подразумевает ряд санитарных мероприятийпо обеспечению эпидемиологического благополучия населения.

Это обязательныймасочный режим в общественных помещениях и транспорте, соблюдение социальнойдистанции, самоизоляция для людей старше 65 лет, а также дезинфекция местмассового пребывания людей: входные группы и лестничные марши в многоквартирныхдомах, прилавки и витрины на объектах потребительского рынка, салоны вобщественном транспорте.