Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Экс-начальника облздрава назначили на должность главврача томского роддома

11:19 / 03.08.20
8143

Сегодня он вышел на работу

Мы в социальных сетях:

Бывшего руководителя областного департамента здравоохраненияАлександра Холопова назначили на должность главного врача роддома № 4, об этомсообщается в телеграм-канале «Милый Томск».

«Сегодня бывший начальник департамента здравоохраненияТомской области Александр Холопов снова облачился в белый халат, который ненадевал шесть лет. Сегодня он первый день вышел на работу в роддом № 4 надолжность главного врача», — говорится в сообщении.

В областномдепартаменте здравоохранения подтвердили информацию и сообщили, что АлександрХолопов соответствует всем необходимым квалификационным требованиям иимеет большой опыт работы в практическом здравоохранении, в том числе вруководстве учреждением родовспоможения. Он работаланестезиологом-реаниматологом родильного дома №4 Томска, потом здесь жевозглавил отделение реанимации и анестезиологии. Позже занимал руководящиепосты в  Колпашевской центральнойрайонной больнице, Томском областном перинатальном центре, департаментездравоохранения Томской области.

Напомним, губернатор Томской области Сергей Жвачкин уволилАлександра Холопова с должности начальника областного департаментаздравоохранения 9 июля 2020 года после ситуации с фотографиями из томского морга . На следующий день на эту должность был назначен СергейДмитриевкоторый ранееработал заместителем руководителя облздрава.