Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Начальник облздрава Александр Холопов снят с должности

20:10 / 09.07.20
22231

Такое решение принял томский губернатор после ситуации в одном из моргов города

Мы в социальных сетях:

Начальник департамента здравоохраненияТомской области Александр Холопов снят с должности. Такое решение принял губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющийрегиональный оперативный штаб по распространению коронавирусной инфекции.

«Не хочу подтверждать или опровергать факты, изложенные винтернете в отношении одного из томских моргов. Для этого cоздана комиссия,которая в ближайшие дни закончит работу. Но у меня уже сегодня есть простые человеческиевопросы: как в закрытое медучреждение могли зайти посторонние люди? Почему тамне работает система пропускного режима? Почему никто из чиновников от медициныдо сих пор не может внятно объяснить ситуацию?», —  подчеркнул глава региона. 

«Комиссия даст свою оценку, но за организационный бардак натаком важном объекте, за отсутствие надлежащего контроля я принимаю решение ужесейчас: освободить от занимаемой должности начальника департаментаздравоохранения Томской области Александра Холопова. В суточный срок в медучреждении должен быть установлен жесткий пропускнойрежим, а в целях недопущения таких ситуаций впредь оборудовать системувидеонаблюдения. Недопустимо, когда посторонние люди оказываются в таких местах,ведут съемки и затем выкладывают фото в интернет. Никому не позволено глумитьсянад умершими и дискредитировать работу наших медицинских работников»,  —объяснил свое решение Сергей Жвачкин.

Контроль за исполнением поручения глава региона возложил насвоего заместителя по социальной политике Ивана Деева.

Ранее редакция портала Tomsk.ru представила хронологию событий в томском морге.