Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В масках и с цветами: линейки 1 сентября в Томской области пройдут в традиционном формате

15:45 / 04.08.20
12019

Такое решение сегодня принял губернатор

Мы в социальных сетях:

Деньзнаний в школах, а также в учреждениях профессионального и высшего образованияТомской области пройдет в традиционном, очном формате. Об этом заявилгубернатор Сергей Жвачкин на совещании по подготовке к новому учебному годусегодня, 4 августа.

«Эпидемия внесла изменения во все мероприятия этого года. 1 сентября не сталоисключением, — сказал губернатор Сергей Жвачкин, открывая совещание вадминистрации Томской области. — Однако нам важно уже сегодня решить, какпройдет День знаний в наших городах и районах. Нашего решения, ждут безпреувеличения, десятки тысяч школьников, студентов, учителей и преподавателей».

По словам губернатора,эпидобстановка позволяет начать учебный год не в дистанционном, а в традиционном,режиме. Однако при этом должны неукоснительно выполняться рекомендациисанитарных врачей. Сергей Жвачкин акцентировалвнимание участников встречи, что главные требования это режима – соблюдениедистанции, использование защитных масок и средств дезинфекции.

«Нам всем нужно свыкнуться смыслью, что с масками мы не расстанемся до тех пор, пока каждому из нас не будетпоставлена вакцина от коронавируса, — подчеркнул глава Томской области.– Мы рассчитываем, что вакцинация начнется осенью, вместе с прививками отнового типа гриппа».

Губернатор заметил, что многиенедооценивают опасность эпидемии в силу стабильной эпидемическойобстановки в регионе и вовремя принятым мерам. Однако, сказал Сергей Жвачкин, болезньслишком опасна, чтобы пренебрегать ее профилактикой.

«И мы должны не только привыкнутьк маскам и дистанции сами, но и приучить к этому наших детей», — заявилглава региона.