Источник фото: Tomsk.ru, скрин: aviasales.ru
Регионы

Популярность Томска у туристов: замгубернатора согласился с мнением Aviasales и перечислил достопримечательности региона

08:27 / 11.08.20
3836

Своими рассуждениями чиновник поделился в Facebook

Мы в социальных сетях:

Томсквошел в ТОП-13 самых популярных туристических направлений. Своеобразный интерактивныйгид для путешествий по России MostSearched-2020 составил сервис поиска авиабилетов Aviasales. В него вошли направления,которые пользователи искали наибольшее число раз.

ЗамгубернатораТомской области по экономике Андрей Антонов решил дополнить списокдостопримечательностей и поводов для туристов посетить наш регион.

«Томск —притягательное туристическое место. Здесь по соседству существуют история ибудущее. Уникальная по масштабу и разнообразию деревянная архитектура,купеческие дома XIX, начала XX века. Университетские корпуса — первыйклассический и первый технический университеты за Уралом. С другой стороны,Томск — это молодежный город. За более чем сто лет молодые люди, учащиеся вуниверситетах, изменили городскую среду. Одно из популярных направленийвъездного туризма — это именно посещение Томска молодежью из соседних регионовс развлекательной целью. Томск никого не оставит равнодушным», — поделилсясвоими рассуждениями чиновник на странице в Facebook.

Отдельноуказал замгубернатора и на преимущества сельского туризма в регионе, а такжесделал акцент на томских гастрономических изысках.

«РайоныТомской области славятся собственной гастрономией. От вареников из жимолостидо котлет из медвежатины. Конечно, в первую очередь к нам приезжают на рыбалкуили охоту. Хотя можно просто наслаждаться живописной природой, сидя на берегуреки. Кроме того набирает популярность направление сельского туризма. Можнопосетить сырную ферму, посмотреть, как живут молочные коровы, и покормитьживотных», — подытожил Андрей Антонов.

Информацияо туристических маршрутах и местах Томской области доступна на едином портале.