Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томская область вышла на третье место в антирейтинге распространения COVID-19 в Сибири

16:35 / 28.08.20
12117

Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуациис коронавирусом, в котором подсчитали статистику за прошедшую неделю. Такимобразом. общее количество жителей, которым был поставлен диагноз«коронавирусная инфекция», по состоянию на 28августа возросло в Томской области на 6%. Показатель не изменился.

«Показатель прироста заболевших — один изключевых в оценке эпидемической картины. На него, в числе прочих, ориентируетсяРоспотребнадзор, давая региональным властям рекомендации о снятии ограниченийили введении послаблений режима при эпидемии», — сообщают в Центре.

Томская область вновь оказалась на третьем месте среди«антилидеров» СФО с самым высоким процентом прироста заболевших. При этом,самый большой прирост заболевших был зарегистрирован 22 августа51 человек за сутки. Индекс прироста новыхслучаев COVID-19 вцелом по СФО за истекший период — 5%. Таким образом, общая картина вфедеральном округе лучше, чем в Томской области.

В Сибири за прошедшую неделю самый значительный приростзаболеваемости вновь отмечен в Кемеровской области. Там людей с подтвержденнымдиагнозом «коронавирусная инфекция» стало на 12% больше. Второе место занимает Республика Алтайс показателем в 8%, на третьем месте— Томская область — 6%.

Самый низкий прирост заболеваемости по-прежнемудемонстрирует Республика Тыва, возглавляя тройку самых благополучных.Здесь прирост такой же, чем неделю назад — 2%.