Источник фото: пресс-центр ПАО Сбербанк
Интересное

Первые выпускники летней цифровой школы Сбербанка получили удостоверения о повышении квалификации

09:10 / 29.09.20
4077

Для обучения было доступно три образовательныхблока: DataScience, Data Engineering и Java Development

Мы в социальных сетях:

Сбербанквручил удостоверения о повышении профессиональных компетенций первым слушателямлетней цифровой школы.

С9 июля 2020 года Томское отделение Сбербанка проводит занятия дляпреподавателей ВУЗов. Слушателями школы стали более 40 преподавателей ИТ-направлений,которые бесплатно повысили свою квалификацию. Для обучения было доступно три образовательныхблока: DataScience, Data Engineering и Java Development. В Томске курсы завершатпреподаватели четырех ведущих вузов региона (ТГУ, ТУСУР, ТПУ, СибГму).

Обучениепроходит в онлайн формате. Преподают в цифровой школе специалисты из Центраисследования и управления данными Сбербанка и Корпоративного университетаСбербанка.

АлексейЗарубин, управляющий Томским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк в Томске всегда сотрудничалс вузами. Для нас это очень важное стратегическое партнерство. Мызаинтересованы в системной работе как со студентами, так и с преподавательскимсоставом. Преподаватели прошли обучение по самым актуальным технологическимнаправлениям и в дальнейшем смогут применить полученные знания в процессеработы со студентами».

Сбербанкпоследовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования.Особое внимание уделяется развитию цифровых навыков, сохраняющих своюактуальность в будущем.