Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Исследование: цены на маски и перчатки по-прежнему существенно ниже апрельских

12:03 / 22.10.20
7628

Да и россияне покупают некоторые средства защиты гораздо реже

Мы в социальных сетях:

Средний чек на покупку медицинских масок постране составляет 105 рублей. Эта сумма на 74 % ниже, чем в апреле. При этомроссияне покупают их в шесть раз чаще, чем весной. А вот антисептики иперчатки, наоборот, перестали пользоваться спросом. Антисептики приобретают на 67%реже, перчатки — на 19 %. Средний чек покупки перчаток в октябре оказался на уровне 119рублей, на 20% выше, чем в апреле. Число покупок — ниже на 19%. А вот среднийчек покупки перчаток в октябре оказался на уровне 119 рублей, на 20% выше, чемв апреле. Число покупок — ниже на 19%.

Такие данные озвучил ТАСС со ссылкой на исследование крупнейшего оператора фискальных данных в РФ,IT-компании «Платформа ОФД».

«Резкий рост частоты покупок масок по сравнению с апрельскимипоказателями связан с тем, что этот товар уже стал необходимой частьюпотребительской корзины домохозяйств. Привычка носить маски — обыденность,которая прочно входит в современную жизнь», — говорится в исследовании.

Ранеемы рассказывали, что с 9 октября ужесточилимеры по соблюдению масочного режима. Корреспонденты портала Tomsk.ru пообщалисьс горожанами и узнали, готовы ли они к ужесточению режима.