Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Дефицит кадров: Деев рассказал о недостаточном количестве медицинских работников

12:47 / 29.10.20
9366

Также речь зашла о способах решения этой проблемы

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 29 октября, заместитель губернатора Томской областипо социальной политике Иван Дееврассказал о том, что в текущий момент пандемии появился вопрос дефицитамедицинских работников. А также назвал возможный способ решения этой проблемы.

«На самом деле,вопросы которые сегодня звучат, упираются не в стены, автомобили или в наличиекакого-либо оборудования, что тоже безусловно важно. Они сегодня упираются вкадры. Потому что количество тех людей, которые могут работать в кабинетахнеотложной помощи, на станциях скорой медицинской помощи, те, которыеобслуживают работу регистратур, сегодня в дефиците. Что делать? Первое, сейчассформирован резерв, на данный момент это 187 сотрудников студентов иординаторов СибГМУ, это точечная работа по их трудоустройству в поликлиники, респираторныегоспитали и на станции скорой медицинской помощи», — рассказывает Деев.

В целом, на больничном находятся 217 сотрудников медучреждений— врачи, медсестры, младший медицинский персонал. За весь период коронавирусомпереболело 537 медработников. При этом замгубернатора отмечает, что была продленаработа кабинетов неотложной помощи — до 22:00 часов в рабочие дни и до 20:00часов в выходные.

Напомним, что не так давно Tomsk.ru публиковал информацию о том, что врегионе открытоболее 350 вакансий для медиков.