Источник фото: Tomsk.ru, скрин: rabota.tomsk.ru
Covid-19

Более 350 вакансий для медиков открыто в регионе: можно заработать более 190 000 рублей

20:02 / 15.10.20
9157

Есть предложения о работе с предоставлением жилья

Мы в социальных сетях:

Почти в 10 разотличаются зарплаты врачей в респираторных госпиталях и в поликлиниках. Такаятенденция иногда прослеживается даже в рамках одного медицинскогомедучреждения.

Так, около 25 позицийдля медицинских работников сейчас открыто в МСЧ №2, где располагается один изковидных госпиталей. Самая низкая зарплата предлагается медицинским сестрам иврачам-терапевтам, кто работает на амбулаторном приеме.

А вот значительно «дороже»вакансии врачей-анестезиологов-реаниматологов в респираторном госпитале этого же медучреждения. Такая же ситуация в Областной клинической больнице, сообщает интерактивный портал службы занятости населения Томской области.

Более 350 вакансий для медиков открыто в регионе: можно заработать более 190 000 рублей

Медики требуются как втомские больницы, так и в районы области. Многим специалистам обещаютпредоставить жилье, в некоторых случаях это койко-место в общежитии.

Самые большие зарплатына данный момент предлагаются врачам в только что открытом ковидном госпитале вперепрофилированной больнице скорой медицинской помощи.

Ставка врача-анестезиолога-реаниматологаоценивается там в 191 тысячу рублей. Требуется пять специалистов.

В два раза большепотребность во врачах-терапевтах. Они могут рассчитывать на 168 тысяч рублей.

Более 350 вакансий для медиков открыто в регионе: можно заработать более 190 000 рублей

Открыты в учреждении и вакансиислесаря-сантехника, а также рабочего по ремонту и капитальному обслуживаниюзданий и сооружений.

На данный момент в десятки медицинских учреждений нуждаются в участковых терапевтах,оториноларингологов, инфекционистов, офтальмологов, педиатров, кардиологов и неврологов.

Ранее врач ковидного госпиталя рассказал, чего боятся ее пациенты.

Также мы в нашем спецпроекте знакомили васс историями томских медиков, которые работают в «красной зоне».