Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Ковидный госпиталь будет открыт во Дворце Спорта в Томске

11:07 / 14.11.20
10926

Решение принял губернатор

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томскойобласти Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб попротиводействию COVID-19, принял решение о развертывании нового респираторногогоспиталя на базе Дворца зрелищ и спорта в Томске.

«Мы последовательнонаращиваем коечный фонд для больных коронавирусом, но медучреждения больше немогут и не должны брать на себя такую нагрузку. Нужно действовать не в ущербплановой и профильной медицинской помощи людям. Именно поэтому, учитывая опыт Москвы, мы пошли нанестандартный шаг и готовим к открытию резервный респираторный госпиталь набазе Дворце спорта. Здание наиболее подходит для этих целей. Благодарен собственникам,которые мое предложение поддержали», — подчеркнул губернатор Томскойобласти Сергей Жвачкин.

Глава региона, сообщил,что новый респираторный госпиталь будет развернут на площади в 2 тысячиквадратных метров и рассчитан на 400 коек.

Уже через неделю вздании Дворца спорта на Красноармейской, 126 начнется переустройство , там появятся перегородки, будет смонтирована подача кислорода и установлено медоборудование.