Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Восемь томских школ учатся дистанционно из-за COVID-19

11:49 / 24.11.20
8264

Пять учреждений вернулись на очную форму

Мы в социальных сетях:

На сегодняшний день с применением дистанционныхтехнологий учатся параллели 6,7,8 и 10 классов в 8 общеобразовательныхучреждениях: СОШ №№ 4, 22, 40, 43, 64; лицей № 8, а также в гуманитарном лицееи гимназии № 26.

С понедельника, 23 ноября, параллели 6,7,8 и 10 классовлицея № 1, гимназии № 6, школы-интерната № 22, школы «Перспектива» полностьювернулись в очный режим работы. Также на очный режим перешел и лицей при ТПУ.Такое решение связано с тем, что показатель по уровню заболеваемости стал нижепороговых значений.

В городской администрации уточнили, при каких условиях учеников переводят на дистант.

«При отсутствии 20% и более обучающихся из класса попричине заболевания гриппом и ОРВИ, будет приниматься решение о закрытии такихклассов на карантин. При выявлении заболевших новой коронавирусной инфекцией уобучающихся или педагогов будет приниматься решение о переводе отдельныхпараллелей, классов на дистанционную форму обучения», — прокомментировали впресс-службе мэрии Томска.

Добавим, что школам и детсадам выделили 48, 8миллионов рублей на предупреждение распространения коронавирусной инфекции изобластного бюджета.

Ранее мы сообщали,что 27 школ Томской области работают в дистанционном формате.

Также мы опросилиродителей школьников. Томичи рассказали, как их дети получают знания во второйчетверти.

Тем временем педагоги говорято постоянном изменении расписания в томских школах из-за больничных коллег.