Источник фото: Томская торгово-промышленная палата
Интересное

Расширить рынок сбыта и показать инновации региона: как прошла рабочая поездка в Красноярск томских предпринимателей с бизнес-миссией

10:10 / 26.11.20
2181

Новый опыт томичей

Мы в социальных сетях:

Томские предприниматели с 23 по 25 ноября выезжали на бизнес-миссию в Красноярск. В составе томской делегации в соседний регион отправились представители Томской ТПП  и представители компаний  АО «Физтех-энерго», ООО «СЭТК», ООО «Неотехника» и научно-производственного объединения «Свободная энергия».

Главная цель участников события — расширение рынков сбыта для Томских субъектов МСП и поиск новых партнеров за пределами региона. Организатором мероприятия выступили НО «Фонд развития бизнеса» и Администрация Томской области. 

В рамках первого дня визита предприниматели посетили ряд красноярских предприятий, где ознакомились с ходом производства и технологическими возможностями — ООО «МегаВатт», АО «КрЭВРЗ», ОАО «Химико-металлургический завод» и АО «Лесосибирский ЛДК № 1».Также прошла запланированная встреча с президентом Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэлем Шагеевым, который отметил стратегическую важность данной бизнес-миссии с учетом применения инноваций томских предприятий и отсутствием на территории Красноярского края производств подобного типа.

Делегация из Томска  посетила ОАО «Русал Красноярский алюминиевый завод» и ООО «Литейно-прессовый завод «Сегал», там местный бизнес познакомился с производством и презентовал свои возможности руководству предприятий.  Не обошли стороной и металлургов: томские предприниматели активно участвовали в совещании с представителями ОАО «Красноярский завод цветных металлов».

Кстати, в ходе рабочих встреч томичи уже достигли предварительных договоренностей о сотрудничестве в части поставок продукции наших компаний.

Мероприятие стало возможным благодаря  НО «Фонд развития бизнеса»,  о центре можно узнать подробности в соцсетях Instagram и Telegram.  

Напоминаем, что на территории Томской области функционирует Цифровая платформа, которая  помогает предпринимателям ориентироваться в существующих мерах поддержки и находить новые возможностей для бизнеса.