Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сибирячка за пять дней в Томске успела своровать вещи из общежитий, раздевалок и больничных палат

10:27 / 26.11.20
1927

Женщина приступила к исполнению наказания в колонии строгого режима

Мы в социальных сетях:

Апелляционная судебная инстанция согласилась сдоводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы кемеровчанкиза серию краж из общежитий и административных помещений.

«Установлено, что в июне 2019 года подсудимая,приехав в Томск в гости, на следующий день похитила деньги и сотовый телефон вкомнатах общежития колледжа, а затем – четыре сотовых телефона в детскойраздевалке спортивного комплекса. В последующие два дня она совершила хищениесотовых телефонов из комнаты общежития университета и из палаты городскойбольницы. Общая сумма украденного имущества составила около 100 тысяч рублей. Напятый день пребывания в Томске подсудимая была задержана сотрудниками полиции,которые изъяли и вернули потерпевшим часть похищенного», — сообщает областнаяпрокуратура.

Суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы висправительной колонии общего режима. Но осужденная не согласилась с приговороми обжаловала его в апелляционном порядке. Сибирячка заявила о неправильностиквалификации ее деяний и чрезмерной строгости назначенного наказания.

В прокуратуре отметили наличие у осужденной другойсудимости за аналогичные преступления и факт совершения ею новых преступныхдеяний в условиях рецидива. Приговор вступил в законную силу, осужденнаяприступила к отбыванию наказания.