Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Томские спортсмены всех возрастов сразятся в гиревом спорте: турнир пройдет в онлайн-формате

19:27 / 26.11.20
2036

Выполнение упражнения достаточно снять на видео

Мы в социальных сетях:

Онлайн-турнир «Анти-Covid» проведет Томскаяобластная федерация гиревого спорта. Стать участниками соревнований могут всежелающие от семи лет и старше, верхнего ограничения по возрасту нет.

Турнир проводится для возрастных групп «юноши -девушки» и «мужчины — женщины». С 27 ноября по 3 декабря он пройдет вдисциплине «классическое двоеборье» для юношей и мужчин и «рывок» — для девушеки женщин.

Чтобы принять участие в онлайн-турнире, нужно снятьна видео выполнение упражнений и отправить заявку на электронную почту:zrz1980@mail.ru (Роман Зайнулин, главный секретарь Томской областной федерациигиревого спорта).

Жюри оценит видео всех участников, в которых припомощи напольных весов они должны зафиксировать в кадре свой вес, вес гирь итехнику выполнения упражнения.

«Мы решили поддержать томских спортсменов в условиях,когда многие соревнования и спортивные мероприятия отменены из-заэпидемиологической обстановки. В онлайн-турнире очень демократичный вес гирь —от 8 до 32 килограммов. Победителей и призеров ждут дипломы и призы отфедерации», — сообщил руководитель федерации гиревого спорта Томской области,заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

Подведение итогов онлайн-турнира и награждениепобедителей пройдет до 15 декабря.

Как в Томске готовят юныхчемпионов в гиревом спорте мы рассказывали в специальном проекте.