Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Два человека пострадали в крупном ночном пожаре на Пушкина

10:14 / 29.11.20
1151

Сгорели сараи, от огня пострадали дом, гараж и авто

Мы в социальных сетях:

В Томске в ночь на 29 ноября произошел крупный пожар:на улице Пушкина загорелись жилой дом, сараи и гараж с автомобилем Toyota. Пострадали два человека, сообщили воперативных службах Томска.

По данным ГУ МЧС России по Томской области, сообщениео пожаре поступило в 03:53. Возгорание началось в двухэтажном брусовом жиломдоме, в десяти метрах от которого находились дощатые сараи и гараж с иномаркой.

«На момент прибытия первого подразделения горела крышадома. Сараи и гараж были полностью охвачены огнем. Пожарными было спасено 20человек. В результате пожара обгорела одна стена жилого дома, частично обгорелаобрешетка крыши дома на площади 300 квадратных метров. Сгорели сараи. Обгорелистены гаража. У автомобиля обгорело лакокрасочное покрытие», — рассказалив МЧС.

Также в эвакуации людей во время пожара приняли участиесотрудники СИЗО-1.

«Помощник оперативногодежурного СИЗО-1 Алексей Шувалов, согласно регламенту действий при возникновениичрезвычайных ситуаций, оперативно позвонил в ГУ МЧС России по Томской области и направил сотрудниковотдела охраны – младшего инспектора Кирилла Давыденко и старшегоинструктора-кинолога Алену Климюк со служебной овчаркой Евой на место пожара»,— сообщили в региональном УФСИН.

До приездаспасателей сотрудники СИЗО-1 приняли необходимые меры для эвакуации жильцов дома.

Общая площадь пожара составила 363 «квадрата».

По информации оперативных служб Томска, при пожаре былтравмирован 18-летний парень: он получил термические ожоги кистей рук и лица первойи второй степени, был госпитализирован в ОКБ. Также травмирован мужчина 1971года рождения (получил термический ожог кистей рук), от госпитализации он отказался.

Пожар был ликвидирован в04:55. Причина происшествия устанавливается. На месте работали семь едиництехники, 27 человек личного состава.