Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томске набирают волонтеров для доставки бесплатных лекарств от COVID-19

10:01 / 03.12.20
7613

Дополнительный набор ведет волонтерский штаб

Мы в социальных сетях:

Волонтерский штаб «Бумерангдобра 70» объявил дополнительный набор добровольцев, которые могут развозить бесплатные лекарства для больныхкоронавирусом, получающих лечение на дому, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Волонтерский штаб работает с весны, и его главная задача — покупка и доставкапродуктов и лекарств, помощь с оплатой услуг ЖКХ пожилым и маломобильнымтомичам, которые в силу возраста и состояния здоровья должны оставаться дома вовремя пандемии. Сейчас волонтеры начинают доставку бесплатных лекарств тем, ктолечится от коронавируса на дому, но чем больше будет добровольцев, тем быстрееони смогут привозить медикаменты, выписанные врачом», — сообщил председательобластного комитета по молодежной политике Кирилл Антонов.

Волонтеры привозят каждому получателю герметично упакованный набор лекарств,сформированный по назначению лечащего врача, и оставляют его рядом с квартирой.Передача лекарств из руки в руки запрещена. Перед выездом всем волонтерамизмеряют температуры и выдают средства одноразовой защиты и антиспептики.

Региональный штаб помощи набирает добровольцев во всех районах области по двумнаправлениям: волонтеры и автоволонтеры (автовладельцы, готовые возитьволонтеров на своем личном транспорте по адресам).

Чтобы стать волонтером, необходимо записаться на смены, обратившись в штаб поадресу: Томск, ул. Карла Маркса, 7, офис 301, с 10 до 18 часов.

Записатьсяна смены для волонтеров

Записатьсяна смены для автоволонтеров

Дополнительная информация: (3822) 90-15-59,Томский региональный штаб помощи пожилым людям.