Источник фото: Tomsk.ru
Праздник

Как угадать с подарком на Новый год: психологи назвали приемы

11:29 / 07.12.20
6191

Своими лайфхаками поделились и томичи

Мы в социальных сетях:

Заранее поговорить счеловеком, для которого готовится сюрприз. Руководствоваться таким советом приподборе подарка на Новый год советуют психологи. Эксперты рассказали онескольких эффективных приемах, сообщают РИАНовости.

Кандидатпсихологических наук Вадим Мямлин рекомендует перечислять не менее 20–30предметов и обращать внимание на мимику, взгляд и интонации собеседника. Опопадании в цель могут говорить блеск глаз, легкая полуулыбка и различныезвуки, например, «мм», «ах» или «ох».

напрямую и заранее спрашивать о желаемом подарке советует психолог Ирина Ларина. В таком случае,по ее словам, будет больше времени для покупки, а также есть шанс, что допраздника человек забудет этот разговор.

Томичи перечислилипорталу Tomsk.ru еще ряд лайфхаков о чтении мыслейсвоих близких насчет желанных подарков.

«Надо простопообсуждать с человеком, о том, что модно подарить нашим общим знакомым. Какправило, люди называют предметы, которых у них нет, но они для них желанны».

«Самый простой способ —поиграть в письма Деду Морозу, как с детьми. Работает на 100% способ.Перечисляют и материальные подарки, и другие эмоциональные вещи, которыми тожеможно осчастливить человека, иногда вообще не затратно».

«Если в семье естьобщий компьютер, то можно посмотреть историю поисковых запросов, которыеволновали членов семьи в последнее время. Но тут надо быть готовым к комичнойситуации, уже много шуток и сценок есть на этот счет».

«Важно знать сферудеятельности или хобби человека, которому даришь подарок. Можно посмотреть, чтоон в соцсетях постит. Иногда бывает, что люди участвуют в бесплатныхрозыгрышах, тогда у них на страничке есть прямо картинка того, что хотят получить».

Ранее мы рассказывали,о каких подарках чаще всего россияне просятДеда Мороза.