Источник фото: предоставлено Федерацией зимнего плавания Томской области
Актуальное

Томичи вернулись победителями с фестиваля зимнего плавания

09:02 / 14.12.20
4258

Он прошел в Новосибирске

Мы в социальных сетях:

Представители федерации закаливания и спортивного зимнегоплавания «Томские моржи» вернулись с медалями с «Фестиваля холода» вНовосибирске. Помимо томичей и новосибирцев в нем приняли участие представителиклубов зимнего плавания из Кемерова и Барнаула.

Фестиваль проходил в течение двух дней, 12 и 13 декабря. В первыйсостоялся индивидуальный зачет на дистанциях 25, 50, 100 и 300+ метров.Температура воды при этом была +0,5 градуса, а температура воздуха составляла-10 градусов.

Во второй день проходила командная эстафета: дистанции 25,50 и 100 метров предстояло пройти не одному человеку, а нескольким поочередно.

«Зимнее плавание могут включить в программу олимпийскихвидов спорта, так что речь не только о закаливании. Требования те же, что и вобычном плавании — проплыть как можно быстрее. В прошлом году рекорд на дистанции300+ метров составил около километра. В этом году он был 575 метров и егопоставил председатель томской федерации зимнего плавания Виталий Шатура», —рассказал представитель «Томских моржей» Александр Корягин.

Добавим, что возрастных ограничений для участия в фестивале не было. Самому младшему еще не исполнилось и двух лет, а самому старшему любителю зимнего плавания уже больше 80-ти