Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томскую область поступила новая партия вакцины от COVID-19

14:41 / 10.01.21
8769

Новые 2100 доз уже распределили в медучреждения региона

Мы в социальных сетях:

В регион поступило еще 2100 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак. Жители Томской области уже оставили 2477 заявок на прививки от коронавирусной инфекции.

«Заявки от желающих поставить прививку, оставленные на сайте covidtomsk.ru, переданы в пункты вакцинации медицинских организаций. Уже к концу первой рабочей недели людей начнут приглашать на прививку», — сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Наталия Метелева.

Она также напомнила, что вакцинация против COVID-19 является добровольной и бесплатной и проводится в два этапа. На данный момент первый этап вакцинации прошли 1355 человек из числа медицинских и педагогических работников. Из них более 400 человек уже поставили вторую прививку.

Ранее мы сообщали, что в Томской области стартовал второй этап вакцинации от COVID-19. Вторые прививки поставили медикам Томска, которые поучаствовали в вакцинации в декабре.

Также мы рассказывали о том, что жители Томской области оставили 1844 заявки на вакцинацию от коронавируса, из них 167 человек старше 60 лет. 

Оставить заявку на прививку от коронавирусной инфекции можно на сайте covidtomsk.ru.

Тем временем научный сотрудник Центра фундаментальной трансляционной медицины Александр Чепурнов назвал  идеальный момент для вакцинации от Covid-19.