Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

75% жителей Томской области не готовы ставить вакцину от COVID-19 для выхода на работу

15:32 / 12.01.21
9678

А более половины считают, что пандемия негативно отразится на рабочую ситуацию в 2021 году

Мы в социальных сетях:

Аналитики службы исследований hh.ru, сервиса по поиску работы, провели опрос среди соискателей и выяснили, проводится ли в томских компаниях тестирование на COVID-19 и как повлияет эпидемия на планы томичей по трудоустройству.

Лишь 17% жителей Томской области, которые постоянно работают из дома, согласны поставить прививку от COVID-19 ради того, чтобы безопасно ходить в офис. Еще 75% к этому не готовы, остальные затруднились ответить. 14% томичей считают, что делать прививку против COVID-19 до окончания испытаний вакцины и подтверждения ее эффективности «скорее безопасно», 72% считают иначе, остальные затруднились ответить. Больше всего тех, кто в настоящий момент уверен в безопасности вакцины, среди рабочего персонала, меньше всего — среди представителей науки и образования.

25% респондентов из области предпочтут привиться от COVID-19 российской вакциной, 36% — зарубежной, если в этом году появится такая возможность. 17% сообщили, что не будут делать прививку вовсе, остальные затруднились ответить. 53% участников опроса из Томской области предполагают, что эпидемия коронавируса повлияет на их работу и планы по трудоустройству в наступившем 2021 году, больше всего ответивших положительно на этот вопрос среди сотрудников индустрии гостеприимства: гостиницы, туризм, рестораны, и сферы добычи сырья. Еще 41% не видят такой зависимости и думают, что ситуация с вирусом не отразится на их работе.