Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские работодатели крайне редко просят предоставить тест на антитела к Covid-19

13:34 / 28.01.21
6266

Такое исследование провел hh.ru

Мы в социальных сетях:

Служба исследований hh.ru проанализировало предложения о работе в Томской области и выяснила, что работодатели крайне редко предоставить тест на антитела или на COVID 19.

Отмечается, что за декабрь-январь в регионе не нашлось ни одной такой вакансии. Чаще всего томские работодатели сами организуют и оплачивают такие процедуры.

За два месяца в регионе было опубликовано около десяти вакансий, в которых упоминается тестирование на ковид. Больше всех тестирование сотрудников проводят компании из сферы «Медицина, фармацевтика», «IT, телеком», а также часто эта процедура организуется для вахтовых сотрудников.

Как выяснили аналитики, 76% опрошенных в Сибири рассказали, что в их компаниях не проводят тесты на коронавирус, 13% респондентов подтвердили, что тестирование проводится для всех сотрудников, а 12% сообщают, что процедуры выборочные.

Обычно работодатели берут на себя расходы на проведение тестов для работающих сотрудников (87% участников опроса подтвердили это), и только 13% соискателей сообщили, что компания обязала их сделать все за свой счет.