Источник фото: xresch/pixabay.com
Регионы

Популярные обменники криптовалюты в 2021 году

15:10 / 09.02.21
1908

Как обменять виртуальные деньги на реальные

Мы в социальных сетях:

В связи с ростом популярности цифровых денег — криптовалюты повысился и спрос на обмен виртуальных средств на реальные деньги. Это можно сделать при помощи специальных бирж или обменников. Последние набирают популярность из-за простоты использования и скорости вывода денег.

Криптообменников довольно много, их легко можно найти в интернете, но не все они гарантируют вывод денег, так как можно столкнуться с мошенническими ресурсами. Предлагаем рейтинг обменников криптовалют, которые в 2021 являются не только популярными, но и показали себя как надежные ресурсы.

  1. Bitality.cc считается одним из лучших. Популярен этот ресурс среди россиян за минимальные комиссии при выводе и выгодные курсы обмена. Работает практически со всеми криптовалютами и выводит средства не только на платежные системы, но и банковские карты. Можно выводить деньги без регистрации, хотя для постоянных пользователей предусмотрена бонусная система.
  2. 60cek.org — не уступает предыдущему обменнику: можно обменивать и выводить в реальные деньги практически все популярные виды криптовалюты. В обмене не задействованы сторонние ресурсы, поэтому все необходимые манипуляции происходят прямо на сайте. Работает круглосуточно, средняя скорость вывода денег колеблется от 5 до 15 минут, присутствует система скидок для постоянных клиентов.
  3. Matbea — здесь можно не только выводить деньги, но и копить. Это удобно для пользователей, работающих с биткоинами. Операции проводятся практически моментально, для постоянных клиентов действует бонусная программа, где премируются пользователи, приводящие других людей.
  4. Nicechange.net — здесь помимо основного сайта работает телеграм-бот, который также способствует покупке и продаже виртуальных денег. Обмен осуществляется безопасно и анонимно, но при этом не требуется регистрация и верификация. А для зарегистрированных пользователей разработан личный кабинет с сохранением истории операций.
  5. WW-pay — работает в автоматическом режиме, деньги перечисляются быстро, так как операторы в обмене не задействованы. В пиковую загрузку могут отмечаться получасовые задержки в выплатах. Предусмотрен фиксированный процент за проведение каждой операции, он равен 5 процентам, а также есть минимальная комиссия в 20 рублей.
  6. 365Cash — доступен на русском и английском языках, предусмотрен гибкий процент за обмен, чем больше сумма, тем больше придется платить за вывод.
  7. Baksman — также можно работать через телеграм-бот или установить специальное приложение. Сервис работает круглосуточно, вывод можно провести из любой точки мира. 
  8. MChange.net – надежный ресурс с хорошей репутацией. Работает круглосуточно, вывод денег происходит автоматически, средства приходят от трех до десяти минут. Зарегистрированные пользователи могут хранить здесь деньги.
  9. Blue.cash больше подходит для обмена и вывода небольших сумм, сервис также автоматический, вывод происходит практически моментально.
  10. Netex24 работает больше 10 лет, для обмена не требуется регистрация, здесь работает бот, который подбирает более выгодные предложения и предлагает их пользователям. Для постоянных клиентов действует хорошая накопительная система.