Источник фото: Tomsk.ru
Недвижимость

За год цены на квартиры в малоэтажках Томска выросли почти на четверть

09:59 / 09.03.21
2768

Спрос на такое жилье увеличился на 20%

Мы в социальных сетях:

В 2021 году жители Томска стали чаще интересоваться покупкой недвижимости вторичного рынка в малоэтажных домах. По Авито Недвижимость, за год спрос на вторичное жилье в малоэтажках вырос на 20%.  

Отмечается, что цены на квартиры в малоэтажных домах по России увеличились на 6% за год, в Томске же ценники на малоэтажные объекты поднялись на 24% и составила 47,3 тыс. руб./кв.м. 

«Малоэтажное строительство долгое время было недооценено. Однако сейчас в секторе наметились некоторые коррективы, позволяющие надеяться на его дальнейшее развитие. Перенаселенность крупных городов и зачастую хаотичное планирование территорий побудили Правительство РФ выработать ряд мер, направленных на минимизацию сложившихся негативных тенденций: к примеру, развитие системы проектного финансирования и доступных механизмов ипотечного кредитования, внедрение инновационных технологий при возведении подобных зданий и пр.», — пояснил руководитель направлений вторичной недвижимости и долгосрочной аренды Авито Недвижимости Руслан Закирьянов.

В свою очередь, цена на жилье в домах от девяти этажей и выше в Томске выросла в среднем на 28% за год и составила 75 000 руб./кв.м

Напомним, ранее мы сообщали, о пяти причинах сбить цену при покупке квартиры.