Источник фото: Tomsk.ru
Регионы

Аномальное тепло накрыло Сибирь: Томск не исключение

08:21 / 19.03.21
3586

Температура будет выше нормы на 4-8 градусов

Мы в социальных сетях:

Минимум шесть сибирских регионов почувствуют в ближайшие дни аномальное тепло. В Томской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областях, Алтайском и Красноярском краях прогнозируется температура выше нормы на 4-8 градусов, сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Теплая погода с аномалиями от 6 до 8 градусов прогнозируется в южной половине Западной Сибири, а с субботы в Красноярске очень потеплеет. Там тоже будет градусов на 4-8 выше нормы. Это значит, что в Красноярске днем с субботы температуры будут положительными», — цитирует эксперта ТАСС.

По словам Романа Вильфанда, последние 150 лет ознаменовались для нашей планеты рекордным ростом среднегодовой температуры. Он подчеркнул, что для России такое резкое глобальное потепление может привести к увеличению засушливых периодов.

В Томске в выходные ожидается мокрый снег, дождь и усиление ветра до 20 метров в секунду, рассказала порталу Tomsk.ru начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.