Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Хорошо, но одинаково: стилист рассказала, что раздражает ее в гардеробе томичек

20:07 / 11.04.21
5560

Аналогичным вопросом задалась ее коллега из Новосибирска

Мы в социальных сетях:

Томский стилист Ксения Нагорняк рассказала, из-за чего она грустит, глядя каждый день на образы горожанок и как стоило бы исправить эти ошибки.

Поругать томичек, по ее мнению, можно по неожиданному поводу: они хорошо, но одинаково одеваются. Видимо, из-за большого количества студентов и молодежи срабатывает «школьный эффект» — надо соответствовать некому, принятому большинством образцу. В итоге по улицам ходят хорошо, но одинаково одетые девушки.

Казалось бы — молодой город, полный доступ к информации, но повсеместно видна боязнь проявить индивидуальность, искать новые стилевые решения, миксовать неожиданные вещи.
Сейчас условным «стартовым набором» можно назвать костюм из футера, объемную укороченную куртку и грубые ботинки.

Стилист советует томичкам  вдохновляться стритстайлом и не бояться переносить вдохновение в жизнь и на практику.

«Самый главный тренд и нынешнего сезона, и, пожалуй, вообще времени, в котором мы живем — быть собой и выражать индивидуальность», — уверена эксперт.

Вторая причина для критики характерна не только для Томска, но и для любого города страны. В определенном возрасте женщины забывают о себе, перестают получать удовольствие от нарядов, либо опускают планку до некрасивых и давно изживших себя местечковых магазинов (не путать с прекрасными локальными дизайнерами) с морально устаревшим ассортиментом.

«В Томске до сих пор существуют места, где можно купить меховые шапки с имитацией хвоста, вещи с обилием страз, устаревший трикотаж, и так далее. Мода — не пустая трата времени. В наших тяжелых климатических условиях, когда 9 месяцев в году темно и холодно, это практически профилактика депрессии», — уверена Ксения Нагорняк.

Тем временем в Новосибирске

Новосибирский стилист Ольга Белашова тоже задалась вопросом, что же не устраивает ее в гардеробе жительниц сибирской столицы. На улицах города она чаще всего встречает черные и серые оттенки в женской одежде. Особенно это относится к женщинам после 35 лет. Также они предпочитают мех и стразы, сообщает Сиб.фм.

«Давайте рассуждать логически: мех — это предмет роскоши, как бриллианты, например. Уместно ли это, если ты ездишь на метро? Не надо так, пожалуйста. Пальто-халат и актуальная длина миди может сотворить чудеса, если появится в вашем гардеробе вместо норкового монстра», — убеждена Ольга Белашова.

Молодежь, по ее мнению, использует модные тренды невпопад. Куда разумнее закатать джинсы летом, а не в морозы. Размер пуховика стоит привести в баланс с масштабом фигуры, а не носить оверсайз на множество размеров больше.

Ранее томский стилист рассказала нам, как обновить гардероб весной.