Источник фото: предоставил Томский филиал АО «ССК»
Интересное

Любить работу вдали от дома и в непогоду: томские геологи отмечают профессиональный праздник

09:10 / 02.04.21
1941

Также в этом году – юбилей геологического образования в Сибири

Мы в социальных сетях:

Есть профессии, в которых нельзя остаться случайно. И геология – одна из тех сфер, где без любви к своему делу – никак. Каждое первое воскресенье апреля в России отмечают День геолога. В этом году празднику 55 лет. Он возник в честь открытия первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции в 1966 году.

Специалистов этой отрасли поздравил директор Томского филиала АО «ССК» Андрей Кошелев. Он отметил, что День геолога – это дань признательности таким людям, которые являют собой пример преданности нелегкой профессии, выбранной однажды и навсегда.

«Никакой материальной выгодой или сиюминутным престижем не удержать человека там, где работа сопряжена с постоянным напряжением сил, тяжелыми бытовыми условиями вдали от родного очага и городской цивилизации. Здесь требуется истинная, беззаветная любовь к своему делу, которая помогает преодолеть все: испытание погодными условиями, оторванностью от «большой земли» и семьи», — заявил Андрей Георгиевич.

В этом году есть еще одна важная дата для геологии: 120-летие геологического образования в Сибири. Сегодня Томск по праву  считается  столицей  сибирской научно-производственной школы геологов. С участием томских специалистов открыты множество месторождений  не только в Сибири, но и во многих других регионах. Томский филиал АО «ССК» также вносит вклад в изучение сибирских недр.

Справка: Сибирская Сервисная Компания сегодня среди ведущих предприятий на отечественном рынке буровых работ. Она продолжает укреплять свои позиции, стремится сокращать сроки строительства скважин, снижать капитальные затраты, соблюдать принципы безопасного производства, охраны труда и бережного отношения к окружающей среде. Благотворительную деятельность ССК ведет во всех регионах своего присутствия, от Москвы до Усть-Кута оказывая помощь детским и спортивным школам, учреждениям для людей с ограниченными возможностями и детским домам.

http://www.sibserv.com